Из двух городов, расстояние между которыми 168 км, одновременно на встречу друг другу выехали автобусу и легковой автомобиль. Скорость автомабиля на 12 / км больше скорости автобуса. Они встретились через 1 ч 30 мин. Найдите ск...
Из двух городов, расстояние между которыми 168 км, одновременно на встречу друг другу выехали автобусу и легковой автомобиль. Скорость автомабиля на 12 / км больше скорости автобуса. Они встретились через 1 ч 30 мин. Найдите скорость автобуса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х – скорость автобуса
Х+12 – скорость автомобиля 1,5ч – время до встречи
1,5(Х+Х+12)=168
3Х+18=168 Х=50км/ч