Из двух городов расстояние между которыми 400 км одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль со скоростью 80км в час и вилосипед со скоростью 20 км в час через сколько времени они встретятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80+20=100 (км/ч) — скорость сближения. 2) 400:100=4 (ч) — через столько времени они встретятся. Ответ: они встретятся через 4 часа.