Из двух городов, расстояние между которыми 484 км, выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Через 4 часа расстояние между ними оказалось 292 км. Определить скорость велосипедиста и мотоциклиста, есл...

Из двух городов, расстояние между которыми 484 км, выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Через 4 часа расстояние между ними оказалось 292 км. Определить скорость велосипедиста и мотоциклиста, если скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-скорость велосипедиста,тогда скорость мотоциклиста 3х. (х+3х)*4=484-292 4х*4=192 16х=192 х=192/16 х=12 км/ч-скорость велосипедиста  12*3=36км/ч-скорость мотоциклиста