Из двух городов, расстояние между которыми 488 км, одновременно навстречу друг другу вышли легковая и грузовая автомашины. Скорость легковой – 68км/ч, а грузовой – 54км/ч. Через сколько часов машины встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 68+54=122(км/ч)- скорость сближения 2) 488/122=4(ч) - время, через которое машины встретятся!