Из двух городов расстояние между которыми 510 километров одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и автобус Скорость автобуса 54 километров час а мотоциклистов составляет 8 девятых скорости автобуса Через сколько в...

Из двух городов расстояние между которыми 510 километров одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и автобус Скорость автобуса 54 километров час а мотоциклистов составляет 8 девятых скорости автобуса Через сколько времени после выезда они встретятся На каком расстоянии от друг от друга Они будут через 3 часа после выезда вопроса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54:9•8=48км/ч-скорость мотоциклиста 54+48=102км/ч-общяя скорость 1вопрос)510:102=5ч 2вопрос)102•3=306км ответ:5часов;306км