Из двух городов, расстояние между которыми 644 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда, Скорость одного поезда 48 км/ч. Найти расстояние, пройденное другим поездом известно, что поезда встретились через 7 часов, ...
Из двух городов, расстояние между которыми 644 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда, Скорость одного поезда 48 км/ч. Найти расстояние, пройденное другим поездом известно, что поезда встретились через 7 часов, Определить скорость второго поезда.
НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 644 : 7 = 92 ( км/час ) скорость сближения поездов
2) 92 - 48 = 44 ( км/час ) скорость второго поезда
3) 44 * 7 = 308 ( км ) расстояние, пройденное вторым поездом
ОТВЕТ 44 км/час ; 308 км
Гость
48*7=336 км за 7 часов прошел 1 поезд 644-336=308 км за 7 часов прошел 2 поезд 308:7=44 км/час скорость 2 поезда