Из двух городов, расстояние между которыми 70 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного из них равна 16 км/ч, скорость другого составляет 3/4 скорости первого. Через сколько часов расстоян...

Из двух городов, расстояние между которыми 70 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного из них равна 16 км/ч, скорость другого составляет 3/4 скорости первого. Через сколько часов расстояние между велосипедистами будет равно 14 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70-14=56(км) - расстояние, которое преодолеют велосипедисты 2) 16 х 3/4=12(км/ч) - скорость 2 велосипедиста 3) 16+12=28(км/ч)- скорость сближения 4) 56/28=2(часа)- время в пути