Из двух городов расстояние между которыми 770 километров вышли навстречу друг другу два поезда первый поезд вышел на 3:00 раньше шел со скоростью 75 километров в час Поезда встретились через 4 часа после выхода второго поезда с...

Из двух городов расстояние между которыми 770 километров вышли навстречу друг другу два поезда первый поезд вышел на 3:00 раньше шел со скоростью 75 километров в час Поезда встретились через 4 часа после выхода второго поезда с какой скоростью 100 слов 2 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый поезд уже ехал 3часа,перед выездом 2 поезда,то есть:1поезд проехал3чса ,а другой 0часов .Встретились через 4 часа.То есть 1поезд проехал 3+4=7(часа)-1поезд,а второй 4часа. 1)Мы узнаем 75*7=525(км)-1 поезд  до встречи. 2)770-525=243(км)-второй. 3)-в комметрарий.