Из двух городов расстояние между которыми 82 км выехали навстречудруг друг другую два велосипедиста. Встретились они встретились они через 2 часа. Какова скорость первого велосипедиста если скорость второго 26 км в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 82 : 2 = 41 км/ч - скорость сближения 2) 41 - 26 = 15 км/ч - скорость первого велосипедиста.