Из двух городов, расстояние между которыми равно 89 км,одновременно в противоположных направлениях выехали два грузовика. Один из них ехал со скоростью 55 км/ч, а другой-со скоростью 65 км/ч. На каком расстоянии друг от друга б...

Из двух городов, расстояние между которыми равно 89 км,одновременно в противоположных направлениях выехали два грузовика. Один из них ехал со скоростью 55 км/ч, а другой-со скоростью 65 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться эти машины через 3 ч, 7 ч? Помогите пожалуйста, несколько дней болела, поэтому не знаю как решить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                        А ------------ 89 км ------------- В      <----- 55 км/ч       t = 3 ч, 7 ч      s - ?      65 км/ч ------>                                s = v * t - формула пути  1) 55 + 65 = 120 (км/ч) - скорость удаления; 2) 120 * 3 + 89 = 449 (км) - расстояние между грузовиками через 3 часа; 3) 120 * 7 + 89 = 929 (км) - расстояние между грузовиками через 7 часов. Ответ: 449 км и 929 км.