Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один двигался со средней скоростью 70 км.ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался средней скоростью 65 км.ч . НАЙДИ расстояние между городами. ...

Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один двигался со средней скоростью 70 км.ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался средней скоростью 65 км.ч . НАЙДИ расстояние между городами. СОСТАВЬ И РЕШИ ОБРАТНУЮ ЗАДАЧУ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
140:70=2(ч) - время  65 х 2 =130 (км) проехал второй мотоциклист 140+130 = 270(км) -расстояние между городами Из  двух городов между которыми 270 км выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 70 км/ч.Через два часа они встретились.Найди скорость второго мотоциклиста. 270: 2= 135 км/ч-общая скорость 135-70 =65 км/ч -скорость второго мотоциклиста.