Из двух городов вышли навстречу друг другу две электрички .Однаж электричка ехала со скоростью 58км/ч. а другая -на 6 км /ч быстрее.Через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 244км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58+6=64 км/час скорость 2 электрички                                                              64+58=122 км/час скорость сближения электричек                                          244:122=2 ч (через 2 часа они встретятся)