Из двух городов вышли одновременно два поезда , через 4 часа они встретились.1 поезд ехал со скоростью 73 км\ч , а 2 поезд ?, но известно что, между двумя городами 560км. Какова скорость 2 поезда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вспоминаем формулу для встречного движения [latex]S=(v_1+v_2)*t[/latex] подставим известные значения из условия задачи [latex]560=(73+v_2)*4[/latex] выразим и вычислим неизвестное значение [latex]v_2= \frac{560}{4}-73=140-73=67 [/latex] Ответ: скорость второго поезда 67 км/ч