Из двух городов,расстояние между которыми 600км,выехали одновременно навстречу друг другу два автобуса и встретились через 5 часов.Скорость первого автобуса 65км/час.Найти скорость второго автобуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=Vхt. где S-расстояние,V-скорость,t-время S=65х5=325 км -расстояние пройденное первым автобусом S=600-325=275 км -расстояние пройденное вторым автобусом V=275:5=55 км/ч -скорость второго автобуса Ответ: 55 км/ч