Из двух городов,расстояние между которыми равна 540км,навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. найдите скорость второго автомобиля,если скорость первого равна 70 км/ч и автомобили встретились через 4 часа после...

Из двух городов,расстояние между которыми равна 540км,навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. найдите скорость второго автомобиля,если скорость первого равна 70 км/ч и автомобили встретились через 4 часа после выезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 540:4=135 км/ч - скорость сближения 2) 135-70=65 км/ч - скорость 2-го автомобиля
Гость
70х4=280(км)-такое расстояние проехал первый автомобиль. 540-280=260(км)-проехал второй автомобиль 260:4=65(км/ч) Ответ: скорость второго автомобиля равна 65 км/ч.