Из двух городов,расстояние между которыми равно 560 км,навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля.Через сколько часов автомобили встретятся,если их скорости равны 60 км в час и 80км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть Х - время встречи автомобилей. Они едут навстреу друг к другу. Поэтому общая скорость этих автомобилей равна 60 + 80 = 140 Составим уравнение: 560 = Х * ( 60 + 80) 560 = 140Х Х = 4 Ответ: встретятся через 4 часа