Из двух квадратов со стороны 5 см составили прямоугольник.найди

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если составить прямоугольник, его стороны будут: 5см и 10см Если составить квадрат из таких прямоугольников, его стороны будут по 10см Периметр такого квадрата= 4*10=40см ПОСТАВЬ В ЛУЧШЕЕ, прошу тебя)
Гость
5 + 5 = 10 10 умножить на четыре или (10+10+10+10, так получим периметр нового квадрата