Из двух листов цветной бумаги можно сделать для украшения ёлки 6 одинаковых фонариков.Сколько таких фонариков можно сделать из восьми таких же листов бумаги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим, сколько фонариков можно сделать из 1 листа: 6/2=3; Потом умножаем это кол-во на 8: 3*8=24; Ответ: 24.
Гость
1)6/2=3 (ук) из одного листа бумаги 2)8*3=24 (ук) Из 8 листов бумаги можно сделать 24 уккрашения