Из двух населённых пунктов на встречу друг другу вышли 2 лыжника.Скорость одного лыжника 8 км/ч,а скорость другого 9км/ч.Через 4 часа они встретились.Найди расстояние между населёнными пунктами.Реши задачу двумя способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8×4=32 (км) 2) 9×4=36 (км) 3) 36+32=68 (км) - расстояние между населенными пунктами. 2 способ: 1) (8+9)×4=68 (км) - расстояние между населенными пунктами.