Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 310 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. через 2 ч они встретились. найдите скорости автомобилей, если известно, что один автомобиль проехал на 30 к...
Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 310 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. через 2 ч они встретились. найдите скорости автомобилей, если известно, что один автомобиль проехал на 30 км больше другого.
Ответ(ы) на вопрос:
1=х 2=х+30 Х+х+30=310 2х=310-30/2 Х=140 Скорость первого=140 Скорость второго =170