Из двух населенных пунктов,расстояние между которыми 60 км,одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Скорость одного равна 6км/ч, а скорость второго составляет 2/3 скороти первого. Через какое время после выхода он...
Из двух населенных пунктов,расстояние между которыми 60 км,одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Скорость одного равна 6км/ч, а скорость второго составляет 2/3 скороти первого. Через какое время после выхода они встретятя? На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы чкрез 2 после выхода?
Ответ(ы) на вопрос:
6* 2/3 = 4км в час второго
6+4=10
60: 10=через 6 часов они встретятся
10*2 =20
60-20=40 км будет между ними через 2 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы