Из двух портов на встречу друг другу вышли две баржи. Расстояние между портами 760 км .Они встретились через 8 часов.с какой скоростью шла первая баржа,если скорость второй была 87 км /час.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
760:8=95 км/час скорость сближения 95-87=8 км/час скорость первой баржи ================= 2 способ =================== 87*8=696 км прошла вторая баржа до встречи 760-696=64 км прошла первая баржа до встречи 64:8=8 км/час скорость первой баржи