Из двух портов, расстояние между которыми равно 83км одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода.Скорость первого теплохода равна32км/ч.Через 4ч растояние между двумя теплоходоми было равно 355км.Сколько кил...

Из двух портов, расстояние между которыми равно 83км одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода.Скорость первого теплохода равна32км/ч.Через 4ч растояние между двумя теплоходоми было равно 355км.Сколько километров проплыл второй теплоход? С какой скоростью он плыл памагите ребятам задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 32×4=128км 128+83=211 355-211=144км проехал 144:4=36км/ч скорость
Гость
1) 32*4=128 (км) — расстояние которое проплыл первый теплоход. 2) 355-83-128=144 (км) — от конечного расстояния отнимаем изначальное и расстояние которое проплыл первый теплоход (узнаем сколько проплыл второй). 3) 144/4=36 (км/ч) — скорость второго теплохода. Ответ: пройденное вторым теплоходом расстояние — 144 км, его скорость — 36км/ч.