Из двух поселка одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста через некоторые время они встретились один двигался со скоростью20км/ ч и проехал60 км второй велосипедист двигался со скоростью 18км/ч каково расстоян...

Из двух поселка одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста через некоторые время они встретились один двигался со скоростью20км/ ч и проехал60 км второй велосипедист двигался со скоростью 18км/ч каково расстояние между посёлками ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60:20=3 часа ехал до встречи первый 2) 18*3=54 км проехал до встречи второй 3) 60+54=114 км расстояние между поселками
Гость
Если их время одинаковое то решение такое: 1) 60:20=3 (ч) - время 1-го велосипедиста.(и 2-го) 2) 18•3=54 (км) - расстояние 2-го велосипедиста. 3) 60+54=114 (км) - расстояние между посёлками. Ответ: 114 километра.