Из двух поселков на встречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между насе?

Из двух поселков на встречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между насе??енными пунктами составляет 48 км. Они встретились через 4 часа. С какой скоростью шел первый пешеход, если скорость второго равна 7 км/час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48:4=12 (км/ч) скорость сближения 2)12-7=5(км/ч) скорость второго пешехода либо 2вариант 1)7×4=28(км) прошёл первый пешеход 2)48-28=20(км)прошёл второй 3)20:4=5(км/ч) скорость второго