Из двух поселков, находящихся друг от друга на расстоянии 17 километрах, одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. через некоторое время они остановились. в тот момент расстояние между ними было равно 110 к...

Из двух поселков, находящихся друг от друга на расстоянии 17 километрах, одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. через некоторое время они остановились. в тот момент расстояние между ними было равно 110 км. Скорость первого лыжника равна 14 км в час скорость второго лыжника 17 час через сколько часов лыжники остановились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 110-17=93(км)-прошли лыжники. 2) 93:(14+17)=3(ч)-время в пути до остановки Ответ: 3 часа они ехали.