ИЗ ДВУХ ПОСЁЛКОВ НАХОДЯЩИХСЯ НА РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА 17 КМ, ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ВЫШЛИ 2 ЛЫЖНИКА. Ч-З НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОНИ ОСТАНОВИЛИСЬ.В ТОТ МОМЕНТ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 110 КМ. СКОРОСТЬ ПЕРВОГО ...
ИЗ ДВУХ ПОСЁЛКОВ НАХОДЯЩИХСЯ НА РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА 17 КМ, ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ВЫШЛИ 2 ЛЫЖНИКА. Ч-З НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОНИ ОСТАНОВИЛИСЬ.В ТОТ МОМЕНТ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 110 КМ. СКОРОСТЬ ПЕРВОГО ЛЫЖНИКА 14 КМ.Ч. СКОРОСТЬ ВТОРОГО 17 КМ .Ч. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ЛЫЖНИКИ ОСТАНОВИЛИСЬ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально между ними было расстояние в 17 км(расстояние между поселками)
Значит, они вместе прошли 93 км(чтобы удалиться друг от друга на 110 км)
Они удалялись друг от друга со скоростью 17+14=31 км/ч
Считаем, сколько часов они шли: 93/31=3 часа
Ответ:через три часа после выхода