ИЗ ДВУХ ПОСЁЛКОВ НАХОДЯЩИХСЯ НА РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА 17 КМ, ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ВЫШЛИ 2 ЛЫЖНИКА. Ч-З НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОНИ ОСТАНОВИЛИСЬ.В ТОТ МОМЕНТ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 110 КМ. СКОРОСТЬ ПЕРВОГО ...

ИЗ ДВУХ ПОСЁЛКОВ НАХОДЯЩИХСЯ НА РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА 17 КМ, ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ВЫШЛИ 2 ЛЫЖНИКА. Ч-З НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОНИ ОСТАНОВИЛИСЬ.В ТОТ МОМЕНТ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 110 КМ. СКОРОСТЬ ПЕРВОГО ЛЫЖНИКА 14 КМ.Ч. СКОРОСТЬ ВТОРОГО 17 КМ .Ч. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ЛЫЖНИКИ ОСТАНОВИЛИСЬ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально между ними было расстояние в 17 км(расстояние между поселками) Значит, они вместе прошли 93 км(чтобы удалиться друг от друга на 110 км) Они удалялись друг от друга со скоростью 17+14=31 км/ч Считаем, сколько часов они шли: 93/31=3 часа Ответ:через три часа после выхода