Из двух поселков навстречу друг другу выехали две машины.Первый выехал на 5 часов раньше второго и проезжал на 4 км в час меньше второго.Встреча произошла через 4 часа после выезда второй машины,который ехал со скоростью 84 км ...

Из двух поселков навстречу друг другу выехали две машины.Первый выехал на 5 часов раньше второго и проезжал на 4 км в час меньше второго.Встреча произошла через 4 часа после выезда второй машины,который ехал со скоростью 84 км в час.Найдите расстояние между поселками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84-4=80 (км/ч) скорость 1 авто 80*(5+4)=720 (км) проехало 1 авто 84*4=336 (км) проехало 2 авто 720+336=1056 (км) Ответ:1056 км расстояние между посёлками