Из двух посёлков расстояние между которыми 15 км, вышли одновременно и пошли в прот

Из двух посёлков расстояние между которыми 15 км, вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях 2 лыжника Один из них шел со скоростью 12 километров час а другой со скоростью 8 километров час Какое расстояние было между ними через 2 часа Придумайте с помощью схем обратные задачи объясните что означает выражение составленное к этим задачам-(12+8)*2 55-(12+8)*2 55-15 (55-15):2 (55-15):2-8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние через 2 часа будет равно 35 км выражение (12+8)*2 это расстояние которое прошли лыжники прошли за два часа