Монету бросают два раза. Выпишите все элементарные события этого эксперимента. Со

Монету бросают два раза. Выпишите все элементарные события этого эксперимента. Событие A — первый раз выпал орел. Событие B — второй раз выпала решка. Найдите вероятность каждого из этих событий и вероятность их пересечения. Являются ли эти события независимыми?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность каждого события - Р (А) =м/н=1/2, Р (В) =м/н=1/2 Оба события взаимоисключающие, значит, если произошло А, то В не произойдёт. Вероятность того, что оба события пересекутся равна 1/2 * 0=0 Эти события не независимые, так как исход А исключает исход В, или говоря формульно Р (А произойдёт вместе с В) не равно Р (А) *Р (В) Ох, невнимательно прочитал условия (. Это неправильно, я думал, что монетку бросают один раз)