Из двух поселков расстояние между которыми 40 км , однтвременно в противоположных ?

Из двух поселков расстояние между которыми 40 км , однтвременно в противоположных ??аправлениях вышли 2 пншехода , скорость одного 5км в час , а другого 6 км в час , какое расстояние будет между ними через 3часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Одновременно и в противоположных направлениях. 1) 5+6 = 11 км/час -  скорость удаления 2)  40 + 11*3 = 73 км - расстояние через 3 часа - ОТВЕТ