Из двух посёлков, расстояние между которыми 57 км, вышли одновременно навстречу др?

Из двух посёлков, расстояние между которыми 57 км, вышли одновременно навстречу др??г другу дав лыжника. Один шёл со скоростью 12 км/ч, другой - 16 км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+16=28(км/ч)-скорость сближения 2)57-28*2=1(км)-расстояние через два часа Ответ: расстояние между лыжниками через 2 часа будет 1 км.