Из двух поселков, расстояние между которыми 150 километров, одновременно выехали навстречу друг другу мотосани оленья упряжка. Скорость мотосаний 36 километров в час, а упряжки 15 километров в час. На каком расстоянии друг от д...
Из двух поселков, расстояние между которыми 150 километров, одновременно выехали навстречу друг другу мотосани оленья упряжка. Скорость мотосаний 36 километров в час, а упряжки 15 километров в час. На каком расстоянии друг от друга будут они через 2 часа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36*2=72 (км) - мотосани проедут за 2 часа.
2) 15*2=30 (км) - упряжка с оленями проедут за 2 часа.
3) 72+30=102 (км) - проехали всего
4) 150-102= 48 (км)
Ответ: 48 км расстояние друг от друга через 2 часа