Из двух посёлков расстояние между которыми 2 км выехали одновременно к друг другу два всадника первый ехал со скоростью 200м/мин ,а второй проезжал каждую минуту на 100 м больше через сколько минут они встретились(за ответ дюжи...

Из двух посёлков расстояние между которыми 2 км выехали одновременно к друг другу два всадника первый ехал со скоростью 200м/мин ,а второй проезжал каждую минуту на 100 м больше через сколько минут они встретились(за ответ дюжину баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 200+100=300 (м/мин) скорость второго всадника 2) 300+500=500 (м/мин) скорость сокращения расстояния между всадниками (общая скорость всадников) 3) 2000:500=4 (мин) Ответ: 4 минуты