Из двух посёлков расстояние между которыми 54 км, одновременно на встречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Какова была скорость каждого из них, если известно, что они встретились через два часа и что скорость одного была на ...

Из двух посёлков расстояние между которыми 54 км, одновременно на встречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Какова была скорость каждого из них, если известно, что они встретились через два часа и что скорость одного была на 3 км/ч больше скорости другого?      ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО КТО ПЕРВЫЙ У ТОГО ЛУЧШИЙ  ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! ЗА РАННИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость 1  - х скорость 2 - х+3 2*(х+х+3)=54 2х+2х+6=54 4х=54-6 4х=48 х=48:4 х=12 км/час - скорость первого 12+3=15 км\час - скорость второго