Из двух посёлков, расстояние между которыми 54 км., одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Какова была скорость каждого из них, если известно, что они встретились через два и что скорость одного была на 3 ...
Из двух посёлков, расстояние между которыми 54 км., одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Какова была скорость каждого из них, если
известно, что они встретились через два и что скорость одного была на 3 км/ч больше скорости другого?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)54:2=27км/ч-скорость сближения.2)(27-3):2=12км/ч-скорость одного.3)12+3=15км/ч-скорость второго.ответ: скорость первого - 12 км/ч скорсть второго - 15 км/ч