Из двух посёлков, расстояние между которыми 57 км, вышли одновременно навстречу друг другу дав лыжника. Один шёл со скоростью 12 км/ч, другой - 16 км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+16=28(км/ч)-скорость сближения 2)57-28*2=1(км)-расстояние через два часа Ответ: расстояние между лыжниками через 2 часа будет 1 км.