Из двух посёлков, расстояние между которыми 75 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Они встретились через три часа. Найдите скорости велосипедистов, если скорость одного из них на 3 км/час меньше ско...

Из двух посёлков, расстояние между которыми 75 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Они встретились через три часа. Найдите скорости велосипедистов, если скорость одного из них на 3 км/час меньше скорости другого. Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3x+3(3+x)=75 3x+9+3x=75 6x=75-9 6x=66 x=66÷6 x=11 (км/ч) - скорость первого велосипедиста 2)11+3=14 (км/ч) скорость второго велосипедиста