Из двух посёлков расстояние между которыми равно 24 км в час одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. скорость пешехода равна 4 км в час а велосипедиста 16 км в час .через сколько часов велосипедист ...
Из двух посёлков расстояние между которыми равно 24 км в час одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. скорость пешехода равна 4 км в час а велосипедиста 16 км в час .через сколько часов велосипедист следуя за пешеходом догонит его ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:(16-4)=2 часа
ответ:через 2 часа они встретятся
Гость
t=S:v
16+4=20-общая скорость
t=24:20=1,2ч
Ответ: они встретятся через 1,2 часа