Из двух посёлков расстояние между которыми восемнадцать километров одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они встретились через два часа один из них шел со скоростью четыри километров с какой скоростью шел второй ...

Из двух посёлков расстояние между которыми восемнадцать километров одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они встретились через два часа один из них шел со скоростью четыри километров с какой скоростью шел второй пешеход
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость второго пешехода примем за х км/чв час они проходили вместе (т.е. сближались) на х+4 кмза 2 ч. они прошли 18 км, составим уравнение:2* (х+4) = 182х+8 = 182х=18-82х=10х=10:2х=5 (км/ч)Ответ: 5 км/ч
Гость
1) 4×2=8 (км) - прошел первый пешеход за два часа 2) 18-8=10 (км) - прошел второй пешеход за два часа 3) 10÷2=5 (км/ч) - скорость второго пешехода Ответ: 5 км/ч