Из двух посёлков в 9 часов утра навстречу друг дугу отправились два лыжника . Один из них шёл до встречи 4 часа со скоростью 18 км в час. другой прошёл на 8 км меньше . На каком расстояние друг от друга находятся посёлки ?     ...

Из двух посёлков в 9 часов утра навстречу друг дугу отправились два лыжника . Один из них шёл до встречи 4 часа со скоростью 18 км в час. другой прошёл на 8 км меньше . На каком расстояние друг от друга находятся посёлки ?                                                            1.чему равна скорость второго лыжника?                                                                          2.На сколько км в час лыжники приближались друг к другу ?                                              3.на каком расстояние друг от друга они оказались через 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем пройденный путь первым лыжником 4*18=72 км найдем пройденный путь второго лыжника 72-8=64 км найдем расстояние между поселками 72+64=136 км 1)  найдем скорость второго лыжника 64:4=16 км/ч 2)  найдм их общую скорость сближения 18+16=35 км/ч 3) найдем расстояние между ними через 2 часа 136-35*2=66 км