Из двух посёлков выехали одновременно настречу друг другу два всадника.первый ехал со скоростью 200 м\мин а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 мин.найди растояние между посёлками. Помогите по...

Из двух посёлков выехали одновременно настречу друг другу два всадника.первый ехал со скоростью 200 м\мин а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 мин.найди растояние между посёлками. Помогите пожалуста у меня контройная!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем скорость второго всадника 200-20=180 в мин . а теперь узнаем сколько проехал за 50 минут каждый отдельно 180х50=9000метров или 9км и другой всадник200х50=10 000или 10 км а теперь узнаем расстояние между поселками 9км+10 км=19км и все