1. На первом катере в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на первом катере пе...

1. На первом катере в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на первом катере первоначально? 2. В двух коробках находятся 112 карандашей. Если из второй коробки переложить в первую 9 карандашей, то в коробках их станет поровну. Сколько карандашей было в первой коробке первоначально? 3. В двух залах кинотеатра 412 мест. В первом зале в 3 раза больше мест, чем во втором. Сколько мест в первом зале кинотеатра? 4. В два вагона погрузили 100 т груза. В первый вагон погрузили на 18 т груза меньше, чем во второй. Сколько тонн груза погрузили во второй вагон? 5. На первом станке изготовлено деталей в 5 раз больше, чем на втором, а на втором станке изготовлено на 16 деталей меньше, чем на первом. Сколько деталей изготовлено на втором станке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.х-было на втором катере2х-было на первом катере2х-98=х-162х-х=98-16х=82 человека было на втором катере82*2=164 человека было на первом катере 164-98=82-1666=66 человек стало
Гость
1 катер 2х  2катх     2х-98=х-16     2х-х=98-16   х=82      (2*82)-98=82-16=66=66   82*2=162чел 1 катер