Из двух пристаней на встречу друг друга одновременно отправились 2 катера. Рассто?

Из двух пристаней на встречу друг друга одновременно отправились 2 катера. Рассто??ние между пристанями равно 200 км. Встретились они через 5 часов. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго катера была равна 18 км/час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 200:5=40 (км/ч) - скорость сближения 2) 40-18=22 (км/ч) - скорость первого катера Ответ: первый катер шёл со скоростью 22 км/ч.