Из двух пристаней навстречу друг другу одновременно отправились два катера расстояние между ними равно 200 км встретились они через пять часов с какой скоростью шел первый катера если скорость второго катера была равна 18 килом...

Из двух пристаней навстречу друг другу одновременно отправились два катера расстояние между ними равно 200 км встретились они через пять часов с какой скоростью шел первый катера если скорость второго катера была равна 18 километров в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скорость первого катера , из условия задачи имеем  : 200/ (х + 18) = 5 200 = 5 (х + 18) 200 = 5х +90 5х = 200 - 90 5х = 110  х = 110 / 5 х = 22 км/ч - скорость первого катера