Из двух пунктов A и B , расстояние между которыми 10 км. одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и легковой автомобиль . Через 2/5 часа расстояние между ними стало 40 км . Найдите скорость автомобиля , ...

Из двух пунктов A и B , расстояние между которыми 10 км. одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и легковой автомобиль . Через 2/5 часа расстояние между ними стало 40 км . Найдите скорость автомобиля , если известно , что она в 4 раза больше скорости велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40-10=30км проехали вместе (удалились ) за 2/5 часа 30:2/5=75км/час скорость удаления х скорость велосипедиста 4х скорость автомобиля х+4х=75 х=75:5 х=15км/час скорость велосипедиста 15*4=60км/час скорость автомобиля