Из двух пунктов между которым 1840км пути одновренно навстречу друг другу вышли два поезда.Первый поезд проехал одну восьмую всего пути Второй - одну десятую всего пути.Произошла ли встреча поездов?Сколько километров пути остал...

Из двух пунктов между которым 1840км пути одновренно навстречу друг другу вышли два поезда.Первый поезд проехал одну восьмую всего пути Второй - одну десятую всего пути.Произошла ли встреча поездов?Сколько километров пути осталось им проехать до встречи, если это встреча ещё не произошла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1840*1/8=230 1840*1/10=184 230+184=414 1840-414=1426