Из двух пунктов между которыми 132км выехали на встречу друг другу мотоциклист и велосипедист. Скорость велосипеда всоставила 25 % от скорости мотоцикла. Сколько км проехал каждый из них до встречи. если известно что они встрет...

Из двух пунктов между которыми 132км выехали на встречу друг другу мотоциклист и велосипедист. Скорость велосипеда всоставила 25 % от скорости мотоцикла. Сколько км проехал каждый из них до встречи. если известно что они встретились через 2,2 ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мотоциклист ------- х Велосипедист ----- 0,25х 2,2х = скорость мотоциклиста. 0,25х × 2,2 = 0,55х =скорость велосипедиста. 2,2х + 0,55х = 132 2,75х = 132 х = 132 : 2,75 х = 48 ( скорость мотоциклиста.) 48 × 0,25 = 12 ( скорость велосипедиста.) 48 × 2,2 = 105,6 ( пройдённый путь мотоциклистом.) 12 × 2,2 = 26,4 ( пройдённый путь велосипедистом.) Решено уравнением.