Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист к моменту встречи проведенные на расстоянии относились как 1:4 Найдите расстояние между пунктами если известно что до встречи велосипедист про...

Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист к моменту встречи проведенные на расстоянии относились как 1:4 Найдите расстояние между пунктами если известно что до встречи велосипедист проехал на 21,3 км больше, чем пешеход
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Составим уравнение где х это расстояние пройденное пешеходом до встречи 1/4=х/(х+21,3) 1*(х+21,3)=х*4 х+21,3=4х 21,3=4х-х 21,3=3х х=21,3:3 х=7,1км( прошёл пешеход) 2)7,1км+21,3км=28,4км ( проехал велосипедист до встречи0 3) 7,1км+28,4км=35,5км ( расстояние между пунктами).