Из двух пунктов Одновременно навстречу друг другу отправились два поезда Один двигался со скоростью 40 км ч и прошел до встречи с 160 км скорость второго поезда 60 км в час Чему равно расстояние между этими пунктами ? СРОЧНО !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
160:40=4 (часа)- шёл первый поезд до встречи. 4*60=240 (км) - прошёл второй поезд, ведь выезжали они одновременно. 240+160=400(км) - расстояние между пунктами.